Hürden-Sprung-Meeting
Waldstadion, am 24.05.2017
Meldeliste
weiblich männlich Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Männer M35 Frauen W40 Frauen W50 Männer M50

100m Hürden, weiblich - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 17,51
51 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau
52 Killich Emily 2001 TB Emmendingen

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg

400m Hürden, männlich - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 63,15
9 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 68,75
38 Baas Henning 2000 LC Breisgau
40 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg
41 Boll Valentin 2000 USC Freiburg
60 Boumaza Victor 2001 F PCA/FC Guebwiller

Hochsprung, weiblich - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 1,54
19 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau 1,54
51 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 1,44

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Kussek Lino 2003 TV Riegel 1,39
55 Mehlig Louis 2003 TV Staufen
56 Schmiederer Simon 2003 TV Staufen
57 Broedel Felix 2003 TV Staufen
58 Wiedemer Aaron 2003 TV Staufen

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 1,52
50 Karle Mika 2004 TV Breisach 1,32
23 Brender Jonathan 2005 SV Kirchzarten 1,20
53 Speyer Pascael 2005 TV Staufen
54 Wellmann Lars 2005 TV Staufen

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Senn Melissa 2003 TV Riegel 1,36
27 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 1,35
34 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 1,22
30 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 1,20
26 Meyer Lisa 2002 TV Endingen

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 1,32
11 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 1,15
45 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 1,12
44 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 1,04
12 Kohler Anne 2004 USC Freiburg
46 Probst Tamara 2005 TV Breisach

Hochsprung, männlich - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 1,82
6 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 1,79
39 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 1,65
7 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 1,55
4 Bär Siegfried 1958 TV Eichstetten
8 Meier Thorsten 1997 TV Eichstetten
37 Korte Samuel 2000 LC Breisgau
59 Roder Michael 1969 TV Kressbronn

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Mehlig Louis 2003 TV Staufen
56 Schmiederer Simon 2003 TV Staufen
57 Broedel Felix 2003 TV Staufen
58 Wiedemer Aaron 2003 TV Staufen

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,99
30 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 4,50
27 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 4,35
28 Teskowski Nadja 2002 TV Endingen 4,16
34 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen 4,11
32 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 4,10
33 Senn Melissa 2003 TV Riegel 3,88
29 Sigel Charlotte 2002 TB Emmendingen 3,86
36 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 3,56
31 Eckert Isabell 2003 TV Endingen
35 Holzapfel Lilly-Ann 2003 TV Endingen

Weitsprung, weiblich - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 5,19
18 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 5,00
15 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 4,88
19 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau 4,70
16 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 4,14
52 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 4,06
17 Meier Melanie 1982 TV Eichstetten
20 Keunecke Sarah 1999 SV Malterdingen

Weitsprung, männlich - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 19:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen 5,78
3 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 5,61
10 Maier Rouven 1986 SV Waldkirch 5,61
40 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg 5,55
9 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 5,24
1 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau
4 Bär Siegfried 1958 TV Eichstetten
5 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch
6 Bär Christian 1988 TV Eichstetten
7 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten
8 Meier Thorsten 1997 TV Eichstetten
37 Korte Samuel 2000 LC Breisgau
59 Roder Michael 1969 TV Kressbronn

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 4,66
13 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 4,01
47 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,75
43 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,69
44 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 3,65
11 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3,43
45 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 3,28
46 Probst Tamara 2005 TV Breisach 3,22
12 Kohler Anne 2004 USC Freiburg

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 5,03
50 Karle Mika 2004 TV Breisach 4,20
23 Brender Jonathan 2005 SV Kirchzarten 3,65
48 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach 3,38
53 Speyer Pascael 2005 TV Staufen
54 Wellmann Lars 2005 TV Staufen

80m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Frick Yvonne 1976 TuS Lörrach-Stetten

110m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 16,23
3 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 18,42

400m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Riepl Dr. Frank 1967 LC Breisgau

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Speyer Pascael 2005 TV Staufen

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 10,33
50 Karle Mika 2004 TV Breisach

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,97

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg
47 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 11,47
11 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V.
13 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 15,95
33 Senn Melissa 2003 TV Riegel 16,63
36 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 17,47
34 Hohenegger Isabel 2003 TV Endingen

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2017  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Sigel Charlotte 2002 TB Emmendingen 16,92
27 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at